Практика с доставкой на дом: новые встречи, новые идеи!

_______

Состоялась очередная встреча в рамках онлайн проекта «Практика с доставкой на дом». Некрасовский колледж совместно с коллегами из ГБОУ «Инженерно-технологической школы № 777» Санкт-Петербурга организовал для будущих педагогов и специалистов в области начального образования вебинар «Реализация образовательных программ начального общего образования в условиях обучения с использованием дистанционных образовательных технологий».

Практикоориентированный вебинар открыла руководитель «ИТШ № 777» Вера Владимировна Князева. В своем выступлении она рассмотрела административный аспект организации обучения с применением дистанционных технологий, рассказала о тех решениях, которые были приняты в процессе планирования образовательного процесса. Также Вера Владимировна отметила большой вклад всех участников образовательных отношений в выстраивание нового формата обучения.

Модератором вебинара выступила заместитель директора по УВР в НОО Борисова Марина Александровна.

Руководитель методического синдиката НОО Хасан Эвелина Хасановна в своем выступлении рассказала о том, как организовано обучение с использованием дистанционных технологий в начальной школе. В выступлении был представлен богатый опыт, накопленный педагогами с момента запуска ДО.

Борисова Ольга Владимировна, учитель начальных классов, сделала акцент на реализации программ внеурочной деятельности с применением электронного обучения. Ольга Владимировна представила в том числе проекты, изобретения и другие творческие работы учеников нашей школы, подготовленные в рамках занятий по моделированию и конструированию.

Малышева Елена Васильевна, учитель начальных классов, подготовила и презентовала богатый опыт ресурсного обеспечения образовательного процесса, который используется педагогами начальных классов. Педагоги, студенты и практикующие учителя были заинтересованы подготовленными материалами.

В заключении слушатели высказали слова благодарности организаторам вебинара за представленные материалы, которые могут пригодиться учителю в процессе реализации дистанционного обучения.

«Большое спасибо за организацию онлайн встреч со школами! Это полезно и студентам для психологической и технической готовности к осуществлению образовательной деятельности в дальнейшем. И нам, преподавателям, полезно узнать, как в действительности осуществляется сейчас этот процесс - что это возможно и качественно!» - отмечают в своих отзывах некрасовцы.

Некрасовский колледж и Школа № 777 уверены в важности и актуальности продолжения взаимного сотрудничества опытных, творческих специалистов образовательных учреждений и студентов педагогического колледжа.