День воспитателя и всех дошкольных работников «Берегите детство!». Победители и лауреаты региональных и Всероссийских конкурсов профессионального мастерства в сфере дошкольного образования получили заслуженную награду

_______

 
В День воспитателей и всех дошкольных работников во Дворце учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Петербургского регионального этапа VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» в 2019 году и других региональных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Лучших педагогов и руководителей дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, которые ежедневно отдают частицу своего сердца детям, вкладывая свои силы, знания, опыт в наше общее будущее, приветствовали заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию и науке, руководитель Всероссийской общественной организации содействия развитию профессиональной сферы дошкольного образования «Воспитатели России», координатор федерального партийного проекта «Детские сады - детям» Лариса Николаевна Тутова, председатель Комитета по образованию, Заслуженный учитель Российской Федерации, Жанна Владимировна Воробьёва, начальник отдела общего образования Комитета по образованию Анна Вячеславовна Грубская, советник Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по вопросам образования Заслуженный учитель Российской Федерации Светлана Алексеевна Елфимова, отличник народного просвещения, директор педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова, председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Воспитатели России» Татьяна Александровна Голядкина, кандидат педагогических наук, директор Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга Любовь Александровна Еселева.

«Совместная работа опытных воспитателей, которые щедро делятся своими умениями и навыками, и молодых специалистов - залог успеха системы дошкольного образования России. Восемь лучших педагогов дошкольных образовательных учреждений представят опыт Петербургского образования, сочетающий в себе традиции академической школы и инновации, на VII Всероссийском конкурсе «Воспитатели России». Я ничуть не сомневаюсь в вашей победе!», - отметила Жанна Владимировна Воробьева.

Заслуженные награды получили работники и руководители государственных и частных дошкольных образовательных учреждений Санкт-Петербурга: победители и лауреаты Петербургского регионального конкурса «Воспитатели России», V Городского конкурса для индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми в возрасте от 0 до 7 лет, и частных образовательных организаций, осуществляющих деятельность на территории Санкт-Петербурга по образовательным программам дошкольного образования, присмотру и уходу за детьми в возрасте от 0 до 7 лет, Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций «ДОСТИЖЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ», Всероссийского смотра-конкурса «Лучшие детские сады России 2019», Всероссийского смотра-конкурса «Гордость отечественного образования» и Всероссийского публичного смотра среди образовательных организаций «Творчески работающие коллективы школ, гимназий, лицеев России».

По многолетней традиции организацию и проведение церемонии награждения Комитет по образованию поручил Некрасовскому педагогическому колледжу. Будущие педагоги и их наставники блестяще справились с поставленной задачей, атмосфера тепла и радушия царила в праздничном зале, и все участники мероприятия отметили высочайший профессионализм проведенной работы.

Поздравить любимых воспитателей с замечательным праздником также пришли воспитанники детских садов Санкт-Петербурга. Малыши подготовили чудесные творческие выступления, которые вызвали настоящий восторг у зрителей.

 

Ежегодная церемония чествования победителей является значимым событием для всего педагогического сообщества и в очередной раз подтверждает, что мир детства может и должен быть наполнен радостью, улыбкой и добротой. Дорогие воспитатели, вы бережете детство, спасибо вам!