Выездной обучающий семинар «Современная образовательная среда»

_______


9 октября 2019 года Консультационным центром «Перспективы» в соответствии с планом работы, утверждённым Комитетом по образованию состоялся обучающий семинар «Современная образовательная среда ОО». Гостеприимно распахнул свои двери детский сад №41 Фрунзенского района Санкт-Петербурга.

В ходе семинара были рассмотрены вопросы построения предметной развивающей среды ДОУ и организации образовательной деятельности с использованием современных образовательных технологий в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

На семинаре присутствовали педагоги из частных дошкольных образовательных учреждений: «Дар», «Карусель», детского сада №1 ОАО «РЖД». В семинаре приняли участие и коллеги из государственных бюджетных дошкольных учреждений Фрунзенского района Санкт-Петербурга № 36, 38, 42 и 66.

В ходе семинара заведующая детским садом №41 Колесникова Н.Г. рассказала о реализации проекта «От Фребеля до Робота: растим будущих инженеров».

Интересно, что молодые воспитатели детского сада №41 Григорьева Е.В. и Ходина Е.П., получив опыт работы в детском саду, сами стали предпринимателями и открыли частные детские сады. Так появился детский сад «Софийка» в жилом комплексе «София».

Следующая встреча с педагогами частных детских садов запланирована на ноябрь. Мы встретимся в частном детском саду «Дар».