МЫ ВЕЧНО БУДЕМ ПОМНИТЬ ВАШ ПОДВИГ, ЛЕНИНГРАДЦЫ!

_______

27 января является Днём воинской славы России — Днём полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Некрасовцы помнят и бережно чтут великий подвиг города Ленинграда, выстоявшего 900 дней и ночей перед лицом смертельной опасности, беспримерное мужество и героизм ленинградцев, которые своим трудом и верой приближали долгожданный день безоговорочной победы над фашизмом.

Некрасовский колледж ежегодно проводит мероприятия, приуроченные к Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В январские дни в колледже проходит акция «Ленточка Ленинградской Победы»: ленты оливкового цвета — символы мужества и героизма защитников и жителей Ленинграда вручают всем студентам и преподавателям. В учебных группах проходят классные часы, посвященные блокадной тематике, где некрасовцы вспоминают и делятся историей своих семей. Участники Патриотического клуба проводят литературно-музыкальную композицию «Они сражались за Ленинград»: звучат стихи и песни военных лет в сопровождении кадров военной кинохроники.


Театрализованная композиция-поздравление для ветеранов блокадников «БлокАДА: мы смогли, мы выстояли…», организованная студентами и преподавателями Некрасовского колледжа, станет искренней данью уважения и настоящим подарком для обитателей Комплексного центра социального обслуживания населения Кировского района Санкт-Петербурга. Будущие педагоги преподнесут ветеранам творческие подарки, выражая глубокую благодарность старшему поколению за сохранение мира, проявленный героизм и отвагу в тяжелейшие годы блокады Ленинграда.

Сколько бы ни прошло времени, память о подвиге предков будет жива и мы будем нести заветы мира, воплощая их в жизнь. Личностное и профессиональное становление будущего воспитателя и учителя неразрывно связано с историей России, с историей нашего родного города. Мы помним, мы гордимся!