Час воспоминания из уст в уста – «Освобожденный Ленинград»

_______

В священный день для каждого ленинградца-петербуржца - День празднования 76-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны, некрасовцы пришли в Комплексный центр социального обслуживания населения Кировского района Санкт-Петербурга, чтобы поздравить дорогих ветеранов блокадников и поблагодарить их за непоколебимое мужество, стойкость и героизм, проявленный в тяжелейшие военные годы.

Затаив дыхание будущие педагоги слушали рассказы жителей блокадного Ленинграда о том, как, преодолевая неимоверный голод и холод, ленинградцы дали отпор безжалостному врагу и отстояли родной город.

Некрасовцы представили театрализованную композицию-поздравление «БлокАДА: мы смогли, мы выстояли…», в которой прозвучали  стихи Анны Ахматовой «Птицы смерти в зените стоят…», Ольги Бергольц «Я как рубеж запомню вечер», Татьяны Варламовой «Ленинградский салют», Елены Каковкиной «Детям блокадного Ленинграда» и песни военных лет. Под звуки всеми любимых песен «День Победы» и «Синий платочек» невозможно было сдержать слез, вспоминая безвинно павших ради мирного будущего нашей страны.

Ветераны тепло встретили творческий подарок студентов Некрасовского колледжа и поблагодарили за чуткое и доброе отношение к людям старшего поколения, а будущие воспитатели и учителя отметили, что они очень рады возможности в столь особенный и памятный день быть рядом с теми, кто своим трудом и верой одержал славную победу и подарил мирную жизнь Ленинграду-Петербургу.