Фестиваль методических пособий – праздник интеллектуального труда и творчества!

_______

В Некрасовском колледже состоялся традиционный Фестиваль методических пособий.

Фестиваль объединил преподавателей и студентов, которые представили свой опыт в области обучения и воспитания. На онлайн мероприятии выступили 21 преподаватель со своими индивидуальными темами и пособиями, 5 проектных групп и 6 обучающихся.

«Ежегодный Фестиваль методических пособий — это настоящий праздник интеллектуального труда! Огромное спасибо, за ваше творческое отношение к делу. Как здорово, что даже режим самоизоляции и вынужденный удаленный формат работы не помешал нашей сегодняшней замечательной встрече!», - отметила в приветственном слове директор колледжа Татьяна Александровна Голядкина.

Студенты всех курсов и отделений представили свои уникальные пособия: рекомендации по работе с интерактивным лепбуком, методические рекомендации для работы с мультстудией, сборник мастер-классов по пластилинографии, электронное пособие для обучающихся с ОВЗ, пособие для работы в Google-форме и многое другое, созданное по результатам производственных практик, изучения учебных дисциплин, в рамках исследований к выпускным квалификационным работам.

Каждый участник Фестиваля получил возможность продемонстрировать свой педагогический опыт, а также широко заявить о своем потенциале, о своих возможностях, о себе и своем профессионализме, а слушатели получили радость общения с творческими, увлечёнными будущей профессией коллегами.

Преподаватели познакомили участников мероприятия с новыми авторскими пособиями, разработанными в рамках методической темы: методический репертуарный сборник, методические рекомендации, рабочие тетради, электронные пособия. Участники 5 проектных групп представили отчет о конечном продукте проектной деятельности и о работе над проектом, который начался в этом учебном году.

Мероприятие было насыщенным, интересным своими находками и идеями, полезным как для студентов, так и для преподавателей. Все присутствующие получили огромное удовольствие, положительные эмоции и зарядились новыми творческими идеями.