Ключ на старт: VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

_______

В Санкт-Петербурге стартует VI открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в соревнованиях которого примут участие 1338 конкурсантов по 169 компетенциям – студенты профессиональных образовательных организаций, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. Целью масштабного мероприятия является формирование у молодежи осознанного выбора будущего профессионального пути.

В этом году первенство пройдет в дистанционно-очном формате на площадках 52 образовательных организаций Санкт-Петербурга. Онлайн трансляция будет осуществляться на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» https://www.worldskills.spb.ru/

Некрасовский колледж активно принимает участие в развитии движения WorldSkills Russia,

четвертый год являясь организатором регионального чемпионата по двум компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах». Благодаря постоянной финансовой поддержке Комитета по образованию и грамотному планированию колледжем расходов от приносящей доход деятельности проведение конкурсных мероприятий на площадках Некрасовского колледжа организовано на высочайшем уровне, а в дальнейшем интерактивные и новые виды оборудования будут эффективно использоваться в образовательном процессе и практической подготовке будущих педагогов. Студенты Некрасовского колледжа примут участие в конкурсных испытаниях по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах», в которых ежегодно демонстрируют высокие результаты.   

По итогам регионального чемпионата победители, будут представлять Санкт-Петербург в составе сборной команды региона. Торжественная церемония награждения победителей и призеров регионального чемпионата пройдет 23 декабря.

Желаем всем участникам упорства, терпения, радости творчества! И пусть победит сильнейший!