Студент-знаток русского языка учится в Некрасовском колледже

_______

Подведены итоги конкурса «Студент года» в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, организованного Комитетом по науке и высшей школе. Традиционный конкурс проводится с целью повышения интереса студентов к своей будущей специальности, ее социальной значимости, расширения круга профессиональных умений, совершенствования навыков самостоятельной работы и развития профессионального мышления, формирования самооценки будущего специалиста, а также совершенствования творческих способностей и личностного роста.

В 2020 году профессиональное состязание студентов очной формы обучения из 50 петербургских колледжей проводилось в девятнадцатый раз. По итогам конкурсного отбора были определены студент-лидер, студент-знаток русского языка, студент-творческая личность, студент-патриот, студент, увлеченный будущей профессией и абсолютный победитель конкурса «Студент года». Победителям и призерам конкурса «Студент года» назначены именные стипендии Правительства Санкт-Петербурга.

В номинации «Студент - знаток русского языка» 2 место экспертное жюри присудило Дарье Савиновой, обучающейся 3-11б учебной группы Некрасовского колледжа. «Участие в конкурсе «Студент года» для меня стало еще одной замечательной возможностью проявить себя и утвердиться в правильности выбора своего профессионального пути. Я очень рада, что заняла второе место именно в этой номинации. Педагог обязательно должен прекрасно владеть русским языком! Огромное спасибо колледжу за поддержку, веру в меня и мои силы!» - отметила лауреат конкурса.

Мы от всей души поздравляем Дарью с заслуженной победой! Выражаем искреннюю благодарность педагогам-наставникам Анне Константиновне Парнюгиной и Виктории Викторовне Пальчун за профессиональную подготовку конкурсанта и неоспоримый вклад в победу! Желаем дальнейших профессиональных свершений, вдохновения и реализации творческих замыслов!