Некрасовцы показали отличные результаты на VI открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)»

_______

Подведены итоги VI открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)», в котором приняли участие студенты профессиональных образовательных организаций, учащиеся школ и учреждений дополнительного образования. В 2020 году в профессиональном мастерстве соревновались 1338 конкурсантов по 169 компетенциям.

Организованное в дистанционно-очном формате на площадках 52 образовательных организаций Санкт-Петербурга первенство ежедневно транслировалось в прямом эфире на сайте Регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», а онлайн-клубы болельщиков поддерживали конкурсантов в социальных сетях.

Некрасовский колледж четвертый год выступает организатором регионального чемпионата по двум компетенциям «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах», а студенты-некрасовцы участвуют в конкурсных испытаниях по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес» и «Преподавание в младших классах», в которых неизменно демонстрируют достойные результаты.   

VI открытый региональный чемпионат не стал исключением и принес отличные результаты: по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» «серебро» завоевала Вероника Тихонова, учебная группа 3-13, «бронзу» – Алла Еськина, учебная группа 3-3б, «Медальон за превосходство (профессионализм)» получила Дарья Грусова, учебная группа 2-13. Подготовку и методическую поддержку осуществляли компатриоты – преподаватели колледжа Лариса Сергеевна Николаева, Павел Петрович Сандрозд и Моника Александровна Завражина. Координировал работу конкурсной площадки главный эксперт – преподаватель колледжа Ксения Тагировна Петрова, а главным экспертом по юниорам выступил Егор Дмитриевич Григорьев – молодой специалист, выпускник Некрасовского колледжа, победитель IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» – 2018 (3 место).

Конкурсные задания включали в себя 5 модулей: запись и монтаж видеоролика индивидуальной тренировки; разработку и проведение занятия по программе Super Pump; проведение фрагмента основной части урока; подготовку экспресс-консультации по здоровому образу жизни; выполнение полного анализа физического и функционального состояния организма с использованием анализатора состава тела InBody, диагностической сетки для анализа развития опорно-двигательного аппарата, функциональных тестов для определения физической работоспособности.

«Я много времени посвятила тренировкам и нисколько об этом не жалею! Это новый и максимально полезный для меня профессиональный опыт. Благоприятная атмосфера на площадке, поддержка преподавателей помогали не чувствовать волнения и скованности», - делится впечатлениями «бронзовый» призер чемпионата Алла Еськина.

Несомненно, участие в конкурсном движении WorldSkills благотворно влияет на формирование у молодежи осознанного выбора будущего профессионального пути и создает необходимые условия для успешного старта профессиональной карьеры.

От всей души поздравляем замечательную команду некрасовцев! И студенты, и преподаватели проделали колоссальную работу! Не останавливайтесь на достигнутых результатах, продолжайте транслировать свой уникальный опыт! Вперед!