#НКнаПозитиве – добровольческий проект Некрасовского колледжа признан лучшим!

_______

В Казани состоялся Всероссийский форум студентов СПО «ПРО добро» в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование». Организаторами Форума выступили Министерство просвещения Российской Федерации, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Автономная некоммерческая организация «Центр молодежных программ и инициатив».

С приветствием к участникам Форума обратился Президент Российской Федерации В.В. Путин: «Важно, что вы направляете свои усилия на реализацию значимых патриотических, образовательных, просветительских инициатив, воплощаете в жизнь интересные творческие идеи и задумки!»

Министр просвещения Российской Федерации С.С.Кравцов отметил, что сегодня популярность профессионального образования в молодежной среде стремительно растет. Профессиональная подготовка, раскрытие творческого потенциала, социальная активность – основа успеха будущего специалиста. «Форум объединил самых талантливых, инициативных и энергичных юношей и девушек из всех уголков нашей страны», - отметил министр просвещения Российской Федерации.

#НКнаПозитиве – добровольческий проект Некрасовского колледжа признан лучшим!

 

Форум проводился с целью вовлечения студентов профессиональных образовательных учреждений в социально значимую деятельность через развитие практических навыков, необходимых для общественной работы и деятельности студенческих сообществ и объединений. Более 1000 студентов и педагогов прошли образовательную программу по проектированию и работе со студенческими сообществами в сфере патриотического воспитания и добровольчества, презентовали лучшие практики воспитательной работы, обменялись опытом, познакомились с актуальными возможностями самореализации для молодежи, приняли участие в разработке дорожной карты развития студенческого самоуправления в СПО России.

Одновременно с Форумом проходил Всероссийский конкурс проектов добровольческих объединений ПОО. Приоритетными задачами Конкурса стали: разработка стратегических направлений и дорожных карт развития деятельности добровольческих студенческих сообществ в системе воспитательной работы среднего профессионального образования и масштабирование лучших практик деятельности студенческих объединений.

#НКнаПозитиве – добровольческий проект Некрасовского колледжа признан лучшим!

Команды из 75 регионов России соревновались по трем номинациям: «Эффективность»; «Продвижение» и «Системность». Добровольческий отряд «Некрасовец» представил экспертному жюри яркий, жизнеутверждающий проект #НКнаПозитиве, направленный на популяризацию добровольческой деятельности, повышение ценности гражданского участия и патриотизма в молодежной среде. Онлайн-пространство для студентов, преподавателей, а также социальных партнеров колледжа стало местом опоры, поддержки и заботы друг о друге в непростые первые месяцы начала неблагоприятной эпидобстановки. Востребованный, креативный и мегапозитивный контент некрасовских мероприятий, таких как флеш-моб «Поддержим наших учителей!», лайф-хаки «Домашний досуг», #Выходные_с_пользой, онлайн-акция «День России» и др. снискал самую высокую оценку экспертов и принес некрасовцам заслуженную победу!

«Некрасовцы – это дружная, сплоченная команда! Мы волновались, но в то же время были уверены в своих силах! В рамках проекта мы создали уникальное онлайн-пространство, благодаря которому мы поделились креативными идеями для организации досуга и поднятия настроения в период пандемии. И мы очень рады, что теперь у нас еще больше верных друзей», - едины в своем мнении студенты и преподаватели Некрасовского колледжа.

Ура, нашей общей победе! Ура, некрасовцам!