Играть вместе с детьми учат в Некрасовском колледже

_______

В Консультационном центре «Перспективы» Некрасовского колледжа прошел онлайн мастер-класс «Играем вместе» для родителей, педагогов, обучающихся колледжа и всех заинтересованных лиц.

Обучающиеся Некрасовского колледжа по специальности 44.02.01 Дошкольное образование Санникова Наталья Алексеевна и Сухович Елизавета Сергеевна под руководством преподавателя Павловой Марины Николаевны рассказали и показали в какие полезные и нескучные игры малой подвижности можно поиграть вместе с детьми, в том числе теми, кто имеет ограниченные возможности здоровья.

Подвижные игры имеют огромное значение в жизни ребенка, так как представляют собой незаменимое средство получения ребенком знаний и представлений об окружающем мире. Также они влияют на развитие мышления, смекалки, сноровки, ловкости, морально волевых качеств. Подвижные игры для детей укрепляют физическое здоровье, обучают жизненным ситуациям, помогают ребенку получить правильное развитие.

Играть вместе с детьми учат в Некрасовском колледже

Участники мастер-класса убедились, что подобные игры доставляют удовольствие всем участникам. Каждый родитель может подобрать подвижную игру, которую легко организовать не только на улице, но и в доме или квартире. Играя вместе, можно весело провести время в кругу семьи, одновременно развивая ловкость, меткость, скорость реакции, да и просто направить неуемную детскую энергию в мирное русло.

Большое оживление у участников мастер-класса по сторону экрана вызвали игры: «Как живешь?», «Делай наоборот!», «Тик-так-тук!». Эти игры способствуют развитию речедвигательных навыков, вниманию, краткосрочной памяти ребенка. И самое главное, родителям понравилось, что все игры очень увлекательны и интересны для детей.

Предложения по тематике дальнейших встреч просим направлять в адрес электронной почты Консультационного центра «Перспективы» - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Играть вместе с детьми учат в Некрасовском колледже