Некрасовцы чтут традиции и гордятся родным языком

_______

Некрасовский колледж уделяет особое внимание сохранению фундаментальных и неотъемлемых ценностей российского общества, формирования у будущих педагогов бережного отношения к родному языку. Обучающиеся и преподаватели всех отделений колледжа приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню славянской письменности и культуры, и отмечаемому вслед за ним Дню филолога.

Некрасовцы чтут традиции и гордятся родным языком

В центре внимания тематических встреч и радиопередач - письменность, визуальная культура, коммуникативная среда современности, представление творческих работ, посвященных наследию кириллического алфавита, уяснение роли славянской азбуки в формировании многонациональной культуры России. В учебных группах прошли классные часы, приуроченные ко дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, повествующие об истории возникновения славянской письменности и культуры. Участники акции «Славянское письмо» собирали пазл «Алфавит Кирилла и Мефодия», в ходе флеш-моба «День славянской письменности и культуры» ребята создавали рисунки букв алфавита Кирилла и Мефодия. В библиотеках колледжа будущим учителям и воспитателям представлены тематические выставки книг.

Некрасовцы чтут традиции и гордятся родным языком

Сводный хор студентов Некрасовского колледжа, руководитель Корзо Елизавета Геннадьевна, выступил вместе с лучшими хоровыми коллективами Северной столицы в концерте «Город Поёт», который ежегодно проходит на видовых площадках парадного Петербурга. Бессменный хормейстер масштабного музыкального действа - заслуженный артист России, хоровой и симфонический дирижер Владимир Евгеньевич Беглецов. У Домика Петра I на Петровской набережной некрасовцы исполнили известные и любимые всеми песни «Летите, голуби!», «Под крышей дома твоего» и др.

«Петербургское учительство всегда бережно относилось и относится к красоте русского слова, к истории нашего великого и многонационального государства. И этой любовью, и уважением к наследию наших предков, основателей славянской письменности, с первых шагов в профессию проникаются наши студенты, наша замечательная молодежь, которая будет развивать и преумножать традиции российского образования», - отмечает директор Некрасовского колледжа Татьяна Александровна Голядкина.