Определены молодые профессионалы: некрасовцы в числе лучших!

_______

Самые масштабные в стране соревнования профессионального мастерства по стандартам Агентства развития навыков и профессий среди студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет в 2022 году прошли в Саранске. Юбилейное мероприятие состоялось с 8 по 12 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» в дистанционно-очном формате.

12 сентября в столице Республики Мордовия объявили результаты юбилейного X Национального финала «Молодые профессионалы» и Евразийского чемпионата. В топ-10 субъектов Российской Федерации по числу набранных баллов и медалей вошли Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Московская и Новосибирская области, Республика Башкортостан, Свердловская область, Красноярский край, Кемеровская, Челябинская и Сахалинская области.

В Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции Преподавание в младших классах приняла участие выпускница Некрасовского педколледжа №1, ныне учитель начальных классов школы № 80 с углубленным изучением английского языка Петроградского района Санкт-Петербурга, Елена Геннадьевна Выжлецова. В соревнованиях участвовали 15 участников из разных регионов России: Татарстана, Томска, Москвы, Тулы, Ставропольского края, Пензы, Красноярска, Ростовской, Вологодской, Свердловской областей, Чувашии, Курска, Мордовии, Республики Саха.

Определены молодые профессионалы: некрасовцы в числе лучших!

В течение нескольких дней участники должны были выполнить как известные задания: подготовку и проведение фрагмента урока (этап открытия нового знания) в начальных классах по одному из учебных предметов, разработку и демонстрацию учебных заданий для формирования и контроля сформированности у обучающихся универсальных учебных действий по заданной теме, так и новые: подготовку видеоролика по организации проектно-исследовательской деятельности обучающихся на внеурочных занятиях с использованием интерактивного оборудования, подготовку и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования, подготовку видеоролика информационно-просветительского характера для родителей младших школьников по заданной теме.

Несколько заданий участница представляла с волонтерами, обучающими учебной группы 4-1/2, которые играли роль учащихся начальной школы. Елена достойно выполнила все задания и в упорнейшей борьбе с сильнейшими участниками соревнований завоевала бронзу. Поздравляем Елену с достойной победой и желаем ей успеха в выбранной профессии! Поздравляем с победой преподавателей Некрасовского колледжа, подготовивших Елену Выжлецову – Оксану Юрьевну Малачинскую, Марию Владимировну Коломенскую. Техническую поддержку на площадке осуществлял эксперт Сергей Владимирович Чайка.

Сборную Санкт-Петербурга по компетенции Дошкольное воспитание - Юниоры представляла обучающаяся школы № 43 с углубленным изучением иностранных языков «Лингвистическая школа» Приморского района Санкт-Петербурга Елизавета Долгополова, которую готовили к соревнованиям преподаватели колледжа Александра Юрьевна Иванова и Светлана Евгеньевна Журавлева.

Определены молодые профессионалы: некрасовцы в числе лучших!

В соревнованиях по компетенции Дошкольное воспитание приняли участие лучшие ребята из 11 регионов России. Участникам предстояло выполнить 3 сложных задания, одно из которых было абсолютно новым: спланировать проектную деятельность с детьми на заданную тему. При выполнении конкурсного задания Елизавета продемонстрировала высокий уровень сформированности профессиональных компетенций. Помощниками-волонтёрами выступили обучающаяся учебной группы 4-5/4 Анна Лебединская и учащаяся гимназии № 498 Невского района Виктория Волосенко. Техническую поддержку на площадке осуществлял эксперт Виктория Константиновна Лаврентьева.

Поздравляем Елизавету с получением медальона за профессионализм и ее наставников с высокой наградой! Желаем Лизе никогда не сдаваться, верить в себя и всегда добиваться успеха.

Некрасовцы, вы – лучшие! Вперёд, к новым победам!