«Мы первые!» – Некрасовцы победили в конкурсе «Создавай, Увлекай, Мысли»

_______

27 апреля 2023 года в стенах Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования состоялось награждение победителей открытого городского конкурса студенческих советов государственных профессиональных образовательных учреждений «Создавай, Увлекай, Мысли». Конкурс, организованный Дворцом учащейся молодежи Санкт-Петербурга, направлен на выявление передовых практик по формированию и развитию студенческого самоуправления в ПОУ.

«Мы первые!» – Некрасовцы победили в конкурсе «Создавай, Увлекай, Мысли»

В торжественной церемонии приняла участие ведущий специалист Отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга Надежда Валерьевна Иванова. Выступая от имени председателя Комитета Натальи Геннадьевны Путиловской, Надежда Валерьевна подчеркнула, что конкурсное движение в Санкт-Петербурге имеет многолетнюю историю и обязательно продолжит развиваться. «Я очень рада, что в наших профессиональных образовательных учреждениях учатся такие активные, творческие, интересные студенты. Желаю вам успехов и в дальнейшем обучении и приобретении профессии. Но никогда не забывайте, что оставаться человеком – это самое главное», - обратилась к конкурсантам представитель Комитета.

«Мы первые!» – Некрасовцы победили в конкурсе «Создавай, Увлекай, Мысли»

В конкурсе приняли участие 29 команд образовательных учреждений СПО. С февраля по апрель 2023 года 116 конкурсантов проходили образовательную программу, направленную на развитие студенческого самоуправления. Финальным этапом стал кейсовый чемпионат, в котором соревновались 25 команд-финалистов. В рамках состязания эксперты оценивали решение кейсов, выступления конкурсантов в дебатах, а также уровень развития Soft Skills.

Первое место завоевала команда Некрасовского колледжа в лице Анны Чемерзовой, Марины Барматоновой, Евы Кордик и Артема Бакулина. От всей души поздравляем команду с достойной победой и желаем не останавливаться на достигнутом! Всегда двигайтесь вперед и с честью несите звание «Лидер студенческого самоуправления»!