«Портфель» для педагога

_______

Детство ‒ самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека. Малыш очень энергичен и активен, он живо интересуется предметами окружающей его среды, постоянно задает вопросы, старается многое узнать и понять. Взрослому нужно помочь ребёнку и создать условия для безопасного познания мира ‒ для этого у педагога должна быть своя педагогическая копилка или портфель.

«Портфель» для педагога

21 июня 2023 в рамках проекта «Навигатор воспитателя» Сетевое сообщество воспитателей «Учимся вместе» состоялся мастер-класс «Дидактический портфель». Методист консультационного центра «Перспективы» Славинская Екатерина Евгеньевна рассказала, что «Дидактический портфель» педагога ‒ это способ фиксирования, накопления и оценки творческих достижений воспитателя.

Портфель может включать: методические материалы, материалы для аттестации педагога, достижения каждого ребёнка, разработки различных игр, пособий и занятий. В ходе мастер-класса Екатерина Евгеньевна продемонстрировала в качестве примера дидактическую игру, в которой используется подручный материал.