Время профессионалов! Время первых! Торжественная церемония открытия Чемпионата по профессиональному мастерству

_______

В Концертном зале «Карнавал» Аничкова дворца состоялась Торжественная церемония открытия регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». В 2024 году профессиональное состязание проходит в Санкт-Петербурге по 248 компетенциям на 63 площадках образовательных учреждений и индустриальных партнеров. Чемпионат соберет рекордное количество участников – 5200 юных профессионалов, наставников и экспертов.

Конкурсантов и экспертов от имени Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по образованию приветствовал заместитель председателя Комитета по образованию Евгений Сергеевич Гагонин. Евгений Сергеевич зачитал приветствие Губернатора Санкт-Петербурга Александра Дмитриевича Беглова. «В этом году Санкт-Петербургу выпала честь во второй раз принимать масштабные соревнования, инициатором которых стал Президент России. Глава государства поставил задачу обеспечения экономики высококвалифицированными кадрами в новых условиях. Наш город уделяет большое внимание чемпионатному движению, и его роль в развитии института наставничества, укреплении взаимодействия системы образования и индустриального сообщества в притоке лучших кадров в экономику сложно переоценить. Уверен, что региональный этап пройдет на самом высоком организационном уровне, желаю всем успешных выступлений и достижения новых высот в профессии», - говорится в послании.

Время профессионалов! Время первых! Торжественная церемония открытия Чемпионата по профессиональному мастерству

Некрасовский колледж на Торжественной церемонии представили директор колледжа Елена Юрьевна Федотова, первый заместитель директора Роман Александрович Филаретов, преподаватели-наставники конкурсантов и студенты-участники регионального этапа Чемпионата. Почетной честью стать флагоносцем Некрасовского колледжа на параде флагов площадок-организаторов соревнований удостоен Михаил Трудов, обучающийся 1-14/1 учебной группы, конкурсант по компетенции «Музейная педагогика».

Чемпионат по профессиональному мастерству будет проводиться ежегодно и в ближайшие три года его финал будет проходить в Санкт-Петербурге. Некрасовский колледж выступает организатором регионального этапа Чемпионата по 9 компетенциям основной и юниорской линеек, соревнования проходят на полигоне педагогических компетенций, который расположен на образовательной площадке «Костромской» и входит в педагогический кластер Санкт-Петербурга.