Инструктивный лагерный сбор "Лето-2015"

24-26 марта в Некрасовском педагогическом колледже № 1 успешно прошел юбилейный XX инструктивный лагерный сбор «Лето-2015». Почти 250 обучающихся 3 курса колледжа на неделю погрузились в уникальную атмосферу детского оздоровительного отдыха.

Профессиональная подготовка будущих вожатых осуществлялась на 10 интерактивных площадках. Так, на площадке «Когда идет дождь» обучающиеся учились разным изобразительным техникам. Заводные танцы разучивали на площадке «Танцуй, пока молодой», пели детские песни на площадке «Песни у костра».

Ярким завершением второго дня ИЛС стало представление отрядов, в котором обучающиеся продемонстрировали способность к творчеству и таланты.

Кульминацией ИЛС «Лето-2015» стал конкурс актерского мастерства «Все жанры хороши, кроме скучного», посвященный 70-летию Великой Победы и приуроченный к Году литературы в России.

Участие в ИЛС «Лето-2015» вызвало положительный отклик у будущих вожатых и позитивный настрой на работу в детских оздоровительных лагерях нынешним летом.