8 декабря в Некрасовском педагогическом колледже состоялась студенческая научно-учебная конференции по дошкольному образованию

 

 

 

  8 декабря в рамках сетевого эксперимента по дошкольному образованию и при поддержке Института детства Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования в Некрасовском педагогическом колледже состоялась традиционная студенческая научно-учебная конференция  «Психолого-педагогическая поддержка социализации и индивидуализации развития ребенка в ДОУ». Насыщенная программа конференции привлекла более 200 участников: студентов и преподавателей Некрасовского педагогического колледжа, руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений, методистов  информационно-методических центров  из Адмиралтейского и Кировского районов Санкт-Петербурга. "Традиционной особенностью конференции является то, что экспертами студенческих выступлений являются представители работодателей - специалисты дошкольных образовательных учреждений. Это чрезвычайно важно для нас, учитывая практико-ориентированный характер обучения в колледже, а также необходимость соотнесения проблематики студенческих исследований с запросом системы образования Санкт-Петербурга", - отметиладиректор Некрасовского педагогического колледжа Т.А. Голядкина, приветствуя участников конференции.

На конференции обсуждались важнейшие вопросы дошкольного образования, представлены  актуальные  тенденции и направления исследований в области создания условий для организации личностно-ориентированного психолого-педагогического сопровождения детей дошкольного возраста. Во время работы в секциях студенты и работники детских садов имели возможность выслушать друг друга, обменяться мнениями, получить ответы на вопросы, поспорить и наметить пути дальнейшего сотрудничества.