15 декабря в Некрасовском педагогическом колледже после ремонта и оснащения современным оборудованием состоялось торжественное открытие Консультационного центра «Перспективы»

 В декабре 2014 года свою деятельность начал Консультационный центр «Перспективы» педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова Санкт-Петербурга.

Основная цель работы Центра - оказание всесторонней помощи негосударственным организациям и частным предпринимателям, предоставляющим услуги в области дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми дошкольного возраста, направленной на развитие негосударственного сектора дошкольного образования в Санкт-Петербурге.

 

В течение года Центр успешно осуществляет свою деятельность. После ремонта и оснащения самым современным оборудованием открылось новое помещение Центра, расположенное по адресу: улица Примакова, дом 10. В торжественной церемонии открытия приняли участие Марина Анатольевна Коренева, ведущий специалист Комитета по образованию, Татьяна Александровна Голядкина, директор Некрасовского педагогического колледжа, Олег Вячеславович Рощин, представитель социального партнера Некрасовского педагогического колледжа «Элти-Кудиц», работники ведущих негосударственных организаций Санкт-Петербурга, осуществляющих свою деятельность в области дошкольного образования. Марина Анатольевна Коренева обратилась с приветственным словом к гостям торжественной церемонии и отметила, что работа с негосударственным сектором в области дошкольного образования является важной частью всей работы, проводимой Правительством Санкт-Петербурга с целью развития образования для самых маленьких. Татьяна Александровна Голядкина поблагодарила Комитет по образованию, социальных партнёров за помощь и поддержку в ответственной работе с негосударственными организациями и определила ближайшие задачи, которые стоят перед Центром: проведение обучающих семинаров и вэбинаров для специалистов негосударственного сектора дошкольного образования, а также уже ставшего традиционным конкурса, направленного на выявление лучшего опыта в различных направлениях деятельности негосударственных организаций в сфере дошкольного образования.

Торжественная церемония открытия нового помещения Центра «Перспективы» логично переросла в заинтересованный разговор участников о проблемах, стоящих перед НОУ в связи с необходимостью введения ФГОС дошкольного образования, подготовкой кадров, созданием развивающей среды для дошкольников. Все приглашенные имели возможность познакомиться с оборудованием демонстрационного зала Центра и получить консультации работников колледжа.