В Некрасовском педагогическом колледже состоялась «Солнечная Новогодняя елка»

26 декабря в Некрасовском педагогическом колледже заиграла праздничными огнями «Солнечная Новогодняя ёлка». В гости к сказочным героям и Деду Морозу (студентам отделения «Специальное дошкольное образование») пришли «солнечные» дети – дети с синдромом Дауна из Санкт-Петербурга и Ленинградской области. В веселом хороводе вокруг нарядной ёлки они закружились вместе с детьми работников и студентов колледжа. Ну и, конечно, добрый Дед Мороз каждому ребенку принес новогодний подарок.

 

Родители «солнечных» детей с особой благодарностью отметили высокую значимость мероприятия для своих детей. «Мы недавно переехали в Санкт-Петербург и нам посчастливилось познакомиться с Санкт-Петербургской общественной организацией инвалидов «Даун Центр», которая активно сотрудничает с Некрасовским педагогическим колледжем. Мы очень рады, ведь благодаря этому сегодня мы попали на такой замечательный праздник, где каждый ребенок может радоваться, улыбаться, получать удовольствие от общения. Подобные мероприятия это редкость и мы искренне благодарны колледжу за такую возможность», - сказала мама «солнечного» ребенка.

Детей и взрослых переполняли эмоции. Улыбки не сходили с лиц гостей Некрасовского педагогического колледжа. Студенты колледжа еще раз убедились, какое это счастье - дарить тепло своих сердец «солнечным» детям.

Средства массовой информации по теме:

http://www.forsmi.ru/announce/337297/

http://konkretno.ru/sity_obshestvo/83802-nekrasovskij-kolledzh-priglashaet-na-elku-solnechnyx-detej.html

http://topspb.tv/news/news93872/

http://gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/news/79502/