Некрасовский педагогический колледж принял участие в Московском международном салоне образования 2017

_______

 

С 12 по 15 апреля 2017 года в Москве на ВДНХ состоялся Московский международный салон образования (ММСО). Систему образования нашего города представляли различные образовательные организации под эгидой Комитета по образованию Санкт-Петербурга, который оказал большое доверие нашему колледжу, предоставив право на участие в ММСО. 15 апреля обучающиеся и преподаватели Некрасовского педагогического колледжа, участвуя в деловой программе ММСО, провели три мастер-класса.

Мастер-класс по дошкольному образованию «Обучаемся играя» представили обучающиеся Давыдов Никита, Сатымова Мария и Кулаковская Анастасия под руководством Славинской Е.Е. Гостям площадки были предложены несколько вариантов развивающих дидактических игр. В то время, как малыши увлеченно играли, родители знакомились с приемами организации игровой деятельности.

Для родителей и учащихся начальной школы были проведены два мастер-класса «Живая игрушка: LEGO конструирование» и «Создай свою историю: ТИКО-конструирование» студентами колледжа Климовой Ириной, Цоктоевой Дариной и Сычевой Александрой под руководством Ермохиной Марины Анатольевны и Малачинской Оксаны Юрьевны. Мастер-класс «Живая игрушка» объединил родителей и детей при создании цирковых персонажей. Участники узнали о новых возможностях LEGO конструктора, моделируя игрушки. Неподдельный интерес вызвал мастер-класс по ТИКО-конструированию. В результате работы был создан проект «Миф о планете Земля». Знакомство с конструктором способствовало конструктивному диалогу с родителями, учителями школ, психологами и логопедом.

Активность посетителей мастер-классов подтверждает актуальность и востребовательность представленных технологий для современного образования в области дошкольного и начального обучения.

Благодарим всех студентов колледжа и руководителей за высокий уровень подготовки и проведения мастер-классов на Московском международном салоне образования 2017.

«Участие в Московском международном салоне образования 2017 является для нас бесценным опытом. Общаясь с госятми салона, демонстрируя возможности современного образования, мы еще больше укрепились в своей позиции правильности выбора профессионального пути. Возможность принять участие в таком масштабном мероприятии, безусловно, важно для нашего становления в выбранной профессии»,- отметили студенты колледжа - участники салона.

 

Фото с мероприятия в нашей фотогалерее