Итоги Санкт-Петербургского регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
_______
В целях выявления, поддержки и распространения инновационного опыта педагогических работников и руководителей образовательных организаций, определения успешно работающих воспитателей, специалистов и педагогических коллективов в Санкт-Петербурге прошел региональный этап III Всероссийского конкурса «Воспитатели России».
Организаторами Конкурса являются Комитет по образованию,
Санкт-Петербургское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Воспитатели России» и Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение педагогический колледж № 1 им. Н.А. Некрасова
Санкт-Петербурга.
Лучшие из лучших в педагогической профессии участвовали в конкурсном соревновании по 7 номинациям:
«Лучший воспитатель образовательной организации»;
«Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»;
«Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»;
«Лучший профессионал образовательной организации»;
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»;
«Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»;
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации».
В Организационный комитет Конкурса было подано 225 заявок педагогов образовательных учреждений всех районов Санкт-Петербурга. По результатам конкурсных испытаний Организационным комитетом по представлению Экспертного совета определены победители, занявшие 1, 2 и 3 место, и лауреаты Конкурса.
Итоги Санкт-Петербургского регионального этапа III Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
Победители конкурса с присуждением 1, 2 и 3 места:
1.1.в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации»:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
1 место |
|||
1 |
Ермолаева Ирина Анатольевна |
ГБДОУ детский сад № 109 общеразвивающего вида Адмиралтейского района |
воспитатель |
2 место |
|||
2 |
Миханкова Елена Валерьевна |
ГБДОУ детский сад № 53 комбинированного вида |
воспитатель |
3 место |
|||
3 |
Кочетова Ирина Борисовна |
ГБОУ начальная школа – детский сад № 662 Кронштадтского района |
педагог-психолог |
4 |
Химина Марина Борисовна |
ГБДОУ детский сад № 85 Фрунзенского района |
воспитатель |
1.2.в номинации «Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы»:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
1 место |
|||
1 |
Великанова Ульяна Сергеевна |
ГБДОУ детский сад № 17 комбинированного вида Колпинского района |
воспитатель |
2 место |
|||
2 |
Яковлева Анастасия Викторовна |
ЧДОУ «Детский сад «Дар» |
воспитатель |
3 место |
|||
3 |
Бочкарева Александра Алексеевна |
ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района |
воспитатель |
1.3. в номинации «Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии»:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
1 место |
|||
1 |
Павлова Ольга Петровна |
ГБДОУ детский сад № 107 комбинированного вида Выборгского района |
воспитатель |
2 место |
|||
2 |
Баева Елена Викторовна |
ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района |
учитель-логопед, воспитатель |
3 место |
|||
3 |
Русанова Нина Юрьевна |
ГБДОУ детский сад № 22 комбинированного вида Московского района |
воспитатель |
1.4. в номинации «Лучший профессионал образовательной организации»:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
1 место |
|||
1 |
Лобатова Вера Евгеньевна |
ГБДОУ детский сад № 14 Пушкинского района |
воспитатель |
2 место |
|||
2 |
Верещагина Наталья Валентиновна |
ГБДОУ центр развития ребенка - детский сад № 23 Красносельского района |
учитель-дефектолог педагог-психолог |
3 место |
|||
3 |
Семенова Елена Борисовна |
ГБДОУ детский сад № 3 «Андрейка» Василеостровского района |
учитель-логопед |
1.5. в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование»:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
1 место |
|||
1 |
Дёмина Виктория Евгеньевна |
ГБДОУ № 5 Невского района |
воспитатель |
2 место |
|||
2 |
Михайлова Аида Валерьевна |
ГБДОУ детский сад №44 компенсирующего вида Колпинского района |
воспитатель |
3 место |
|||
3 |
Крашеницына Татьяна Геннадьевна |
ГАДОУ Детский сад № 53 комбинированного вида Фрунзенского района |
воспитатель |
4 |
Ржевцева Елена Алексеевна |
ГБДОУ детский сад №14 компенсирующего вида Василеостровского района |
воспитатель |
1.6. в номинации «Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой»:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
1 место |
|||
1 |
Тутаева Елизавета Евгеньевна |
ГБДОУ детский сад №14 компенсирующего вида Василеостровского района |
педагог-психолог |
2 место |
|||
2 |
Бондарева Светлана Николаевна |
ГБДОУ детский сад № 25 Приморского района |
инструктор по физической культуре |
3 место |
|||
3 |
Вавричина Юлия Александровна |
ГБДОУ детский сад №32 комбинированного вида Василеостровского района |
педагог-психолог |
1.7. в номинации «Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации»:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
1 место |
|||
1 |
Деменцова Евгения Сергеевна |
ГБДОУ детский сад № 26 компенсирующего вида Красносельского района |
педагог-психолог |
2 место |
|||
2 |
Лисицына Оксана Васильевна |
ГБДОУ детский сад №16 Колпинского района |
воспитатель |
3 |
Кулакова Марина Александровна |
ГБДОУ детский сад №78 «Жемчужинка» Красносельского района |
учитель-логопед |
3 место |
|||
4 |
Городничева Ольга Викторовна |
ГБДОУ детский сад № 39 комбинированного вида Калининского района |
учитель-логопед |
Финалисты, удостоенные диплома лауреата Конкурса:
№ п/п |
Ф.И.О. конкурсанта |
Место работы |
Должность |
|
«Лучший воспитатель образовательной организации» |
||||
|
Аверина Светлана Петровна |
ГБДОУ детский сад №45 Красносельского района |
воспитатель |
|
|
Байдак Яна Андреевна |
ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района |
воспитатель |
|
|
Липская Мария Николаевна |
ГБДОУ детский сад № 107 комбинированного вида Выборгского района |
воспитатель |
|
«Лучший молодой воспитатель образовательной организации «Молодые профессионалы» |
||||
|
Сергиенко Елена Викторовна |
ГБДОУ детский сад №58 компенсирующего вида Петроградского района |
воспитатель |
|
|
Бакланова Людмила Валерьевна |
ГБДОУ детский сад № 98 компенсирующего вида Фрунзенского района |
учитель-дефектолог |
|
|
Ларионова Светлана Викторовна |
ГБДОУ детский сад № 24 комбинированного вида Василеостровского района |
воспитатель |
|
|
Субботина Ольга Юрьевна |
ГБДОУ детский сад №12 художественно-эстетического развития Адмиралтейского района |
воспитатель |
|
«Лучший воспитатель образовательной организации «Верность профессии» |
||||
|
Скачкова Марина Федоровна |
ГБДОУ детский сад №67 компенсирующего вида Кировского района |
воспитатель |
|
|
Манжура Валентина Алексеевна |
ГБДОУ детский сад №35 комбинированного вида Фрунзенского района |
воспитатель |
|
|
Варясина Елена Владимировна |
ГБДОУ детский сад № 41 комбинированного вида Центрального района |
воспитатель |
|
«Лучший профессионал образовательной организации» |
||||
|
Кабалия Ольга Иванова |
ГБДОУ центр развития ребенка, детский сад № 23 Красносельского района |
учитель-дефектолог, учитель-логопед |
|
|
Плотникова Наталья Владимировна |
ГБДОУ детский сад № 8 комбинированного вида Василеостровского района |
инструктор по физической культуре |
|
|
Князева Алла Владимировна |
ГБДОУ детский сад № 14 компенсирующего вида Василеостровского района |
учитель-логопед |
|
|
Киселева Нина Александровна |
ГБДОУ детский сад № 104 Адмиралтейского района |
инструктор по физической культуре |
|
|
Родина Майя Ивановна |
ГБДОУ детский сад № 95 художественно-эстетического развития Выборгского района |
педагог дополнительного образования |
|
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации «Инклюзивное образование» |
||||
|
Котина Наталья Александровна |
ГБДОУ детский сад № 2 комбинированного вида Петродворцового района |
учитель-дефектолог |
|
|
Корсак Мария Сергеевна |
ГБДОУ детский сад №73 Красносельского района |
учитель-логопед |
|
«Лучший воспитатель-профессионал, работающий со здоровьесберегающей методикой» |
||||
|
Акатова Эльвира Валерьевна |
ГБДОУ детский сад №21 компенсирующего вида Колпинского района |
учитель-логопед |
|
|
Цыганова Марина Евгеньевна |
ГБДОУ детский сад № 15 Приморского района |
воспитатель |
|
|
Круглая Александра Эдуардовна |
ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района |
учитель адаптивной физкультуры |
|
|
Валуева Наталья Георгиевна |
ГБОУ школа-интернат № 16 Пушкинского района |
учитель КРЗ, воспитатель |
|
«Лучший воспитатель-профессионал образовательной организации» |
||||
|
Резкова Ирина Валерьевна |
ГБДОУ детский сад № 106 комбинированного вида Фрунзенского района |
учитель-логопед |
|
|
Доронина Юлия Владимировна |
ГБДОУ детский сад № 106 комбинированного вида Фрунзенского района |
учитель-логопед |
|
|
Митрачкова Мария Валентиновна |
ГБДОУ детский сад № 83 Фрунзенского района |
воспитатель |
|
|
Григорьева Елена Юрьевна |
Детский центр и сад «Мамина радость» |
воспитатель |
Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Санкт-Петербургского регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатели России» пройдет в сентябре и будет, по уже сложившейся традиции, приурочена к Дню воспитателя и всех дошкольных работников.
Почетное право и честь представлять Санкт-Петербург на Всероссийском уровне предоставлена абсолютным победителям - 7 лучшим педагогам:
Ермолаевой Ирине Анатольевне, ГБДОУ детский сад № 109 общеразвивающего вида Адмиралтейского района;
Великановой Ульяне Сергеевне, ГБДОУ детский сад № 17 комбинированного вида Колпинского района;
Павловой Ольге Петровне, ГБДОУ детский сад № 107 комбинированного вида Выборгского района;
Лобатовой Вере Евгеньевне, ГБДОУ детский сад № 14 Пушкинского района;
Дёминой Виктории Евгеньевне, ГБДОУ детский сад № 5 комбинированного вида Невского района;
Тутаевой Елизавете Евгеньевне, ГБДОУ детский сад № 14 компенсирующего вида Василеостровского района;
Деменцовой Евгении Сергеевне, ГБДОУ детский сад № 26 компенсирующего вида Красносельского района.
Ежегодно петербургские педагоги становятся финалистами Всероссийского конкурса и получают заслуженные награды в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации. Пожелаем успеха и удачи нашим коллегам!