В Некрасовском педагогическом колледжа прошли мероприятия, посвященные Дню памяти жертв блокады Ленинграда

_______

 

8 сентября в День памяти жертв блокады Ленинграда в Некрасовском педагогическом колледже прошли радиолинейки, которые напомнили всем нам о том, что война уходит в прошлое, но была, есть и будет навсегда память о войне

. Есть День Победы, но есть и дни памяти скорби, и 8 сентября все мы, живущие в Санкт-Петербурге – Ленинграде, отдаём дань памяти жителям и детям блокадного города, защитникам Ленинграда. 76 лет назад начались самые страшные дни для нашего города – Ленинград оказался в сухопутном кольце блокады. Сегодня очень многое в нашем городе связано с военной порой, с подвигом горожан и защитников города-героя Ленинграда.

 

 

    

 

Также в этот день в колледже прошла акция «Голубь мира», где каждый обучающийся и преподаватель смог оставить добрые и теплые слова.

«Голубь мира» -  символ патриотизма, чувства солидарности, сопричастности к происходящим в мире событиям, чувства гордости за свою страну, чувства толерантности. Никто не смог пройти мимо! Абсолютно каждый захотел пожелать всем нам Мира, Мирного неба над головой, Добра!