30 ноября состоялась городская научно-практическая конференция «1917-2017: уроки столетия. Перспективы духовного созидания в Санкт-Петербурге».

_______

 

По поручению Комитета по образованию конференция проведена Некрасовским педагогическим колледжем при участии Санкт-Петербургской епархии. Открывая конференцию, заместитель директора по учебной работе Нина Анатольевна Максимова отметила важность привлечения внимания обучающихся к истории России с 1917 по 2017 годы, духовным корням и ценностям, осмыслению идеалов добра, верности и бескорыстного служения людям и Отечеству. С приветственным словом к участникам конференции обратился Иерей Константин Мальцев, заведующий сектором катехизации отдела религиозного образования Санкт-Петербургской епархии, который пожелал участникам конференции успешной работы.

В рамках подготовки к конференции проводился конкурс студенческих исследовательских и творческих работ, лучшие из которых были представлены на выставке и в пленарной части конференции. Победители конкурса награждены дипломами Комитета по образованию.

Участников конференции приветствовали творческие коллективы педагогического колледжа № 1 им. Н.А. Некрасова хор «Тутти», ансамбль «Гармония» и фольклорный ансамбль «Светлица».

«Очень важно сохранять историческую память и укреплять единство в понимании  ключевых событий отечественной истории»,- отметили участники конференции и выразили надежду на то, что в следующем году вновь встретятся в стенах Некрасовского педагогического колледжа