09 декабря 2017 года в Некрасовском педагогическом колледже № 1 состоялась II Некрасовская педагогическая олимпиада для обучающихся 2-4 курсов групп специальности 44.02.02 «Преподавание в начальных классах»

_______

 

Мероприятие проводилось с целью повышения профессионального мастерства обучающихся колледжа и выявления уровня подготовленности будущих работников системы образования по предметам педагогического цикла.

В олимпиаде приняли участие 6 команд: 3-11в, 3-1а, 2-11а, 2-11б, 2-11в, 2-11г групп.

В результате конкурсных испытаний победителем олимпиады стала команда обучающихся 2-11а группы.

Второе место разделили команды обучающихся 3-11в и 2-11б групп, лауреатами 3 степени стали команды обучающихся 3-1а и 2-11г групп.

Победителями отдельных конкурсов стали:

конкурс эссе «Как слово наше отзовется» - Степухина Дария, 2-11б гр.,

конкурс «Педагогика в лицах» – Аксенова Таисия,  2-11а гр.

Также жюри отметило:

Гардер Юлию, 3-11в гр. - за организаторские и коммуникативные способности.

Поздравляем с заслуженной наградой!

Особую благодарность организаторы олимпиады выражают  обучающимся 1-11а и 1-11г групп, подготовившим интересный педагогический квест для команд.

Гости олимпиады, учителя 406 гимназии Пушкинского района и молодые специалисты-выпускники Некрасовского колледжа, отметили высокий уровень организации всех конкурсов олимпиады.

Во время педагогической олимпиады участники получили неоценимый опыт взаимодействия друг с другом, внутри своей команды и с другими командами, а самое главное – стимул к дальнейшему развитию.

В процессе рефлексирования участники поделились своими впечатлениями:

«Получили огромное удовольствие от представления команд,  приобрели дополнительные знания, в восторге от конкурса «Нескучная перемена» и квеста, предложенных вопросов, которые заставляют мыслить нестандартно, нестереотипно…»