Некрасовский колледж принял участие в акции «Памяти павших будьте достойны»

_______

 

4 мая в 12.00 студенты, преподаватели и администрация Некрасовского педагогического колледжа приняли участие в общегородской акции «Памяти павших будьте достойны», посвященной 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Под звуки литературно-музыкальной композиции «Весна всегда будет» ветераны,  школьники, студенты средних профессиональных учреждений и руководители образовательных организаций почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к монументу «Матери-Родины», продемонстрировав тем самым благодарность подвигу героев, отваге и доблести ленинградцев. Подобные акции в преддверии Дня Победы способствуют укреплению преемственности поколений, консолидации общества, воспитанию у молодежи гражданственности и патриотизма, именно поэтому они важны для Некрасовского колледжа.

Хочется верить, что опыт участия в таких мероприятиях отзовется в сердцах ребят любовью к Отечеству и научит чтить память тех, кто воевал и отдал свою жизнь во имя будущих поколений! Это особенно важно для будущих педагогов. Ведь совсем скоро именно им будет доверено воспитание маленьких граждан Великой России.