Некрасовский колледж к труду и обороне готов

_______

 

В Некрасовском педагогическом колледже прошел День ГТО, в котором приняли участие 67 студентов и 10 преподавателей.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Под контролем центра тестирования ВФСК ГТО Московского района студенты и педагоги колледжа прыгали в длину с места, отжимались и подтягивались, выполняли тест на гибкость, соревновались в челночном беге. Работа в данном направлении будет продолжена – предстоит сдача беговых видов спорта и метаний. Для получения знака ГТО участникам необходимо пройти определенное количество обязательных и выборочных испытаний. Как и в большом спорте, самые высокие достижения отмечаются золотом, за более скромные результаты вручают серебряные или бронзовые знаки.

Будущие и настоящие педагоги проявили большую заинтересованность и активность, ведь ГТО – это не просто физические упражнения и выполнение нормативов, это «путь к здоровью и успеху».

Следует отметить, что в Некрасовском колледже делается многое по реализации Указа Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к Труду и Обороне» в учебные заведения. Осуществляя подготовку студентов к сдаче норм ГТО, преподаватели физической культуры стремятся увеличить число детей, занимающихся спортом, обеспечивают преемственность в осуществлении физического воспитания, делают спорт и здоровый образ жизни популярными среди молодежи.

Сдайте нормативы ГТО – проверьте себя!