Патриотический клуб Некрасовского колледжа представил литературно-музыкальную композицию «Женщина и война»

_______

 

Ежегодно в мае Некрасовский педагогический колледж проводит большое количество мероприятий, направленных на приобщение студенческой молодежи к искусству гражданско-патриотической тематики, патриотическое воспитание и гражданское становление подрастающего поколения. Некрасовцы всегда с живым интересом откликаются на предложения педагогов отделения дополнительного образования детей принять участие в глубоких по смыслу мероприятиях.

В честь празднования 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. патриотический клуб колледжа представил литературно-музыкальную композицию «Женщина и война». 

В празднике приняли участие студенты учебных групп 1-3ко, 1-3а, 2-3б, 1-13, хор «Родник» и творческий коллектив Военной кафедры Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова «ВМК студия».

В актовом зале колледжа на фоне кадров военной хроники прозвучали песни, посвященные подвигу советских женщин, стихотворения Юлии Друниной, Виктории Слезкиной, Ольги Шелягиной и других поэтесс, писавших о войне. Закончилась композиция исполнением всем залом песни «Аист на крыше». 

Благодарим студентов, а также педагогов Раисат Магомедовну Курбанову, Елизавету Геннадьевну Корзо, Кирилла Николаевича Дюдяева за подготовку и проведение мероприятия!

 

Видеоматериал с мероприятия