Развитие межрегионального сотрудничества: Некрасовский и Кемеровский педагогические колледжи поделились опытом проведения демонстрационного экзамена

_______

 

В соответствии с Соглашением о сотрудничестве между городом Санкт-Петербург
и городом Кемерово и по поручению Комитета по образованию в преддверии празднования столетия города Кемерово 7 июня 2018 года в педагогическом колледже № 1 им. Н.А. Некрасова совместно с Кемеровским педагогическим колледжем состоялся вебинар «Опыт проведения демонстрационного экзамена».  

В рамках реализации социального партнерства и обмена опытом в сфере профессионального образования ведущие специалисты образовательных учреждений обсудили актуальные вопросы организации и проведения демонстрационного экзамена по специальностям «Преподавание в начальных классах», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Адаптивная физическая культура», «Дошкольное образование».

В ходе вебинара были обсуждены следующие проблемы: функциональные обязанности центра проведения демонстрационного экзамена, порядок утверждения контрольно-оценочных средств к демонстрационному экзамену, порядок и процедура проведения демонстрационного экзамена, участие экспертов в ходе экзамена и опыт проведения демонстрационного экзамена по ПМ.01 «Преподавание по программам начального общего образования», а также перспективный план сотрудничества. Заместитель директора Кемеровского педагогического колледжа Ирина Анатольевна Дмитриевна подробно рассказала коллегам о процедуре аккредитации Специализированного центра компетенций, об обустройстве демонстрационной зоны для проведения экзамена, о создании рабочей группы по подготовке студентов. Информация вызвала живой интерес у преподавателей Некрасовского педколледжа, которые, в свою очень, поделились своим опытом работы в этом направлении.

Мы надеемся, что участие в вебинаре послужит укреплению профессиональных связей в сфере образования между нашими городами.