Опыт системы дополнительного образования Санкт-Петербурга представили в Некрасовском колледже

_______

 

21 февраля в Некрасовском колледже состоялась ежегодная городская конференция по дополнительному образованию детей. В этом году специалисты обсуждали тему «Теория и практика дополнительного образования: успех детей в таланте педагога».
В конференции приняли участие более 200 педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга.

____________________________________________________________________________________________________________

На пленарном заседании начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования Комитета по образованию Елена Борисовна Спасская познакомила участников конференции с новой моделью дополнительного образования детей, методологией и практикой ее использования. Заместитель директора по работе с одаренными детьми Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Академия талантов» Санкт-Петербурга Наталья Владимировна Романова выступила с докладом по теме «Детская одаренность и одаренный ребенок: потенциал дополнительного образования».

______________________________________________________________________________________________________________________

В рамках конференции была организована работа творческой лаборатории и 10 мастер-классов, которые подготовили педагоги дополнительного образования Некрасовского колледжа и образовательных учреждений Санкт-Петербурга.Гости конференции приняли активное участие в практических занятиях по физкультурно-спортивной, художественной, научно-технической и социально-педагогической направленности. Состоялся настоящий праздник творческого единения,  на котором взрослые как дети мастерили своими руками тряпичных кукол, поделки из природного материала, программировали роботов, снимали мультфильмы и развивали вокально-хоровые навыки на произведениях музыкального фольклора в жанре лирической, хороводной и игровой песни.

_________________________________________________________________________________________________________________

Участники мероприятия отметили важность и значимость ежегодного проведения конференции, поблагодарили Комитет по образованию и Некрасовский колледж за предоставленную возможность обмениваться опытом, обсуждать актуальные вопросы дополнительного образования детей и получать новые знания