Акция «Памяти павших будьте достойны!»

_______

Некрасовцы приняли участие в традиционной городской акции «Памяти павших будьте достойны!», которая прошла на Пискаревском мемориальном кладбище. Ежегодно акцию проводит Комитет по образованию совместно с Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Посвященная 75-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады и 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне торжественно-траурная церемония объединила более 15 тысяч человек, пришедших отдать дань памяти мужественным защитникам нашей Родины.

Ветераны, представители государственной власти Санкт-Петербурга, руководители образовательных организаций, школьники, студенты, педагоги, члены детских и молодёжных общественных объединений почтили память героев минутой молчания
и возложили цветы к подножию монумента «Матери-Родины». Зажженный от Вечного огня факел будет доставлен во все города воинской славы, как символ Великой Победы.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Владимирович Кириллов отметил, что акция имеет особую значимость для патриотического воспитания молодых поколений: «Отдать память, быть причастным. Почтить память своим присутствием. Это действительно торжественное мероприятие, которое олицетворяет силу духа и преемственность поколений».

Будущие педагоги - студенты Некрасовского колледжа бережно хранят память о героических подвигах защитников нашего Отечества, о мужестве и храбрости предков, ценою жизни которых мы живем в мирной и великой России.