VII Национальный чемпионат «Молодые профессионалы»

_______

С 20 по 24 мая в Казани проходит финальный этап VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)». Его участниками стали 1513 конкурсантов, в том числе 152 иностранных конкурсанта, 363 конкурсанта-юниора, 1274 эксперта. На соревновательной площадке представлена 91 компетенция, а также 23 компетенции блока Future Skills. По 48 компетенциям будут соревноваться юниоры – участники WorldSkills Russia Juniors

Соревнования Национального чемпионата проходят по компетенциям семи блоков профессий: строительной сферы, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, производства и инженерных технологий, сферы услуг, образования, а также транспорта и логистики.

В составе делегации системы образования Санкт-Петербурга Некрасовский колледж представляют директор колледжа Татьяна Александровна Голядкина, заместитель директора по инновационному направлению деятельности Марина Анатольевна Ермохина и преподаватель Оксана Юрьевна Малачинская.

Национальный чемпионат проходит на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо», который специально был построен для проведения главного международного события года в России – мирового чемпионата WorldSkills Kazan 2019. Впервые почетное право проведения мирового чемпионата по профессиональному мастерству предоставлено Российской Федерации. Он пройдет в столице Республики Татарстан с 22 по 27 августа.