«Большой прыжок» первокурсников

_______

Вторая учебная неделя сентября в Некрасовском колледже прошла для первокурсников под знаком спортивных соревнований. Для учебных групп нового набора всех отделений колледжа был организован спортивный калейдоскоп «Большой прыжок» с целью формирования у студентов первого курса потребности в физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности, развития коммуникативных способностей и оптимизации межличностных отношений между сокурсниками. А также будущие педагоги познакомились с различными формами работы, которые они могут использовать в будущей профессиональной деятельности.

Ребятам предстояло пройти  несколько станций, на которых надо было использовать смекалку, продемонстрировать свои творческие и физические способности, применить определенные двигательные качества. Например, на станции «Окно в Европу» команде необходимо  было перенести партнера через символическое окно, не задев рамок  и, не уронив участника. В «Мини-ориентировании» студенты следовали беговым маршрутам и разгадывали непростые загадки, а на станции «Ловись, рыбка!» нужно было поймать большой улов всего лишь за одну минуту.

Победителями в соревнованиях были все. Группы получили грамоты по разным номинациям: «Самая дружная группа», «Непобедимые», «За волю к победе» и др.

Весело и увлекательно пролетело время спортивного калейдоскопа, и физическая нагрузка не показалась трудной!