STEM-технологии в образовательном процессе

_______

В рамках сетевого взаимодействия между Некрасовский колледжем и детским садом № 23 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому развитию детей Кировского района Санкт-Петербурга прошел районный семинар-практикум на тему: «STEM-технологии в образовательном процессе ДОУ».

Мероприятие, адресованное молодым педагогам Некрасовского колледжа и студентам, обучающимся по специальности Специальное дошкольное образование, продемонстрировало лучшие практики STEM-образования детей дошкольного и младшего школьного возраста. Некрасовцы объединились в творческие группы и под руководством старшего воспитателя детского сада № 23 Натальи Николаевны Лобовой практиковались в работе со STEM-оборудованием: робототехника, Lego-конструирование, мультстудия и др.

«Мы очень рады, что нам представилась возможность стать участниками такого информативного и полезного семинара. Доступно, понятно и очень интересно! Обязательно будем использовать STEM-технологии в своей профессиональной деятельности!», - отметили молодые специалисты, преподаватели Некрасовского колледжа. Студенты колледжа также высоко оценили семинар-практикум и высказали пожелания использовать элементы STEM-технологии в рамках дипломного проектирования.

Сетевое взаимодействие между образовательными организациями, активное социальное партнерство с работодателями, благотворно влияет на личностное и профессиональное становление будущих педагогов и молодых специалистов, способствует эффективному внедрению современных технологий в образовательный процесс.