«Краски счастья» в Некрасовском

_______

В Некрасовском колледже состоялось онлайн-занятие с элементами арт-терапии «Краски счастья», объединившее в творческом процессе преподавателей, студентов и их родителей. Воплотили художественно-терапевтический замысел в жизнь педагоги-психологи и преподаватели изобразительного искусства.

Адресованное широкой аудитории мероприятие стало замечательной возможностью не только окунуться в изобразительное творчество, но и снять эмоциональное напряжение, получить истинное удовольствие от самовыражения и самопознания. Под наполняющую позитивной энергией музыку некрасовцы воплотили на бумаге «Запутанную историю», выполнили упражнения «Пятна» и «Рисование мятой бумагой». Онлайн-занятие получилось насыщенным, красочным и продуктивным, а главное принесло много положительных эмоций. Каждый участник создал настоящее произведение изобразительного искусства.

«Краски счастья» в Некрасовском


«Это было здорово! Занятие оказалось настолько увлекательным и своевременным, что хотелось, чтобы оно продолжалось дальше. На смену усталости пришли позитив и радость. Это настоящие краски счастья! Такие занятия необходимо проводить вновь», - отметили участники.

Несомненно, терапия творчеством позволяет раскрыть свои способности, свою уникальность и воображение. Для будущих учителей и воспитателей такие занятия – это новый опыт в копилку умений и навыков, для родителей – возможность найти новые грани в общении с детьми, а для опытных педагогов – релаксация и укрепление эмоционального фона.