Некрасовцы – волонтеры Чемпионата Санкт-Петербурга по бочча

_______

Некрасовский колледж проводит активную работу по развитию социального партнерства и привлечению молодежи к волонтерскому движению. Студенты колледжа - будущие учителя адаптивной физической культуры выступили волонтерами Чемпионата Санкт-Петербурга по бочча, организованного Спортивной Федерацией спорта инвалидов на базе Центра физической культуры, спорта и здоровья Калининского района.

Паралимпийский вид спорта бочча - спортивная игра на точность, в которой принимают участие спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата, вынужденные передвигаться на колясках. Ежегодно некрасовцы в рамках производственной практики «Организация внеучебных мероприятий обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» помогают участникам соревнований на спортивной площадке, участвуют в работе судейской бригады. Стать волонтером соревнований для спортсменов с ОВЗ - это возможность не только обобщить и систематизировать теоретические знания, отработать практические навыки, полученные в ходе освоения профессионального модуля, но и бесценный опыт общения и знакомства с ребятами, которые несмотря на физические ограничения проявляют настоящий спортивный характер и волю к победе.

Некрасовцы – волонтеры Чемпионата Санкт-Петербурга по бочча

«Быть волонтером Чемпионата - важный и нужный опыт! Мы носили шары, помогали участникам подъехать на коляске, чтобы посмотреть раскладку игры, а также нам удалось пообщаться с паралимпийской чемпионкой прошлых игр!» - говорят некрасовцы. Будущие педагоги обменялись контактами с юными спортсменами и сделали общее фото. Родители спортсменов отметили, что «все ребята большие молодцы и очень хорошо, что есть те, кто всегда готов помогать детям-инвалидам, искренне и от чистого сердца».