Некрасовцы – победители и призеры «Большой перемены - 2022»

_______

В Нижнем Новгороде состоялся финал Всероссийского конкурса «Большая перемена» для студентов учреждений среднего профессионального образования. Проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Третий сезон масштабного конкурса объединил около 4 миллионов участников, из них почти 800 тысяч – студенты колледжей. Конкурсные испытания проходили в течение 8 месяцев по тематическим направлениям: наука и технологии «Создавай будущее!»; искусство и творчество «Твори!»; волонтерство «Делай добро!»; историческая память «Помни!»; здоровый образ жизни «Будь здоров!»; экология «Сохраняй природу!»; развитие образовательных технологий «Открывай новое!» и др. Участники трека СПО решали кейсовые задания, проходили тесты на кругозор и эрудицию, посещали мастер-классы и проявляли инициативу в проектной деятельности.

Некрасовцы – победители и призеры «Большой перемены - 2022»

«Больше 60% выпускников девятых классов выбирают для продолжения своего образования систему среднего профессионального образования. Это для нас большой вызов – сделать так, чтобы вам было интересно учиться. Совместными усилиями мы сделаем так, чтобы система СПО развивалась и дальше, и чтобы, получая новые знания, вы могли реализовать себя на благо нашей страны», – отметил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Вячеславович Бугаев.

Некрасовский колледж в финале всероссийского состязания представили 6 студентов, обучающиеся по специальностям Преподавание в начальных классах, Коррекционная педагогика в начальном образовании, Дошкольное образование, Педагогика дополнительного образования. Уровень развития компетенций, актуальность и качество представленных проектных заданий, творческое мастерство некрасовцев были оценены по достоинству экспертной комиссией. По итогам формирования индивидуального рейтинга будущие педагоги Санкт-Петербурга признаны победителями и призерами «Большой перемены». Для победителей установлены премии по 200 тысяч рублей, которые они могут использовать на образование, саморазвитие или на запуск собственного стартапа.

Победителями Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали:

  • Борискина Анастасия, учебная группа 3-1/7;
  • Вострякова Мария, учебная группа 3-4/2;
  • Колесникова Оксана, учебная группа 1-16/1;
  • Пыжикова Арина, учебная группа 3-1/9.

Призерами Всероссийского конкурса «Большая перемена» стали:

  • Колесникова Елизавета, учебная группа 2-4/2
  • Рауфова Сабрина, учебная группа 4-5/6.

От всей души поздравляем будущих педагогов и их наставников с заслуженным успехом! Желаем новых свершений, вдохновения и воплощения творческих проектов в жизнь!