Студенческий совет «Некрасовец» ГБПОУ Некрасовского педколледжа №1 лучший в Санкт-Петербурге и второй в России!

_______

В марте 2023 года стартовал Всероссийский конкурс на лучшую организацию студенческого самоуправления в СПО «Команда ПРОФИ». Организатором конкурса является Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Фонда президентских грантов, Союза директоров ССУЗ России.

В течение трёх месяцев участники проходили образовательную программу и выполняли домашние задания, чтобы улучшить работу студенческого совета своего учебного заведения. Финалисты конкурса выполнили домашние задания из семи образовательных блоков и приняли активное участие в блоке "ПРО активности", продемонстрировав навыки проектной деятельности и командной работы, а также представили экспертам Программы развития Студенческого Самоуправления в образовательных организациях СПО.

20 июня в онлайн режиме состоялась церемония награждения лучших студенческих советов России, которая началась с показа видеоролика студенческого совета «Некрасовец».

Студенческий совет «Некрасовец» ГБПОУ Некрасовского педколледжа №1 лучший в Санкт-Петербурге и второй в России!

Открыл церемонию Дмитрий Машин ˗ руководитель Федерального проекта Российского Союза Молодёжи «Команда ПРОФИ». В своем выступлении Дмитрий отметил, что в этом году в конкурсе приняли участие 293 команды (2928 человек), из которых в финал вышли только 120 команд. Он поблагодарил всех участников и сказал, что опыт и впечатления по итогам конкурса останутся как с участниками, так и с организаторами на всю жизнь.

По результатам всех заданий конкурса студенческий совет «Некрасовец» стал вторым в России. Осенью 2023 года члены студенческого совета приглашены на Всероссийский форум студентов и специалистов СПО «Команда ПРОФИ» в г. Казань.

От всей души поздравляем членов Студенческого Совета нашего колледжа и их руководителя ˗ Жукову Людмилу Григорьевну, советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями. Желаем ребятам успехов, новых достижений и новых побед!