Готовимся к профессиональной деятельности: выставка методических пособий и разработок выпускников колледжа

_______

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского колледжа организовал выставку методических пособий и разработок обучающихся по специальности Дошкольное образование. Будущие воспитатели продемонстрировали наглядные пособия, изготовленные своими руками.

Готовимся к профессиональной деятельности: выставка методических пособий и разработок выпускников колледжа

Особое внимание следует обратить на «Круги Луллия», которые представляют набор соединенных между собой кругов или колец по типу пирамидки. Создателем этого развивающего комплекса, способствующего развитию речевых функций и логического мышления, был французский монах Раймонд Луллий. В настоящее время «круги Луллия» активно применяются воспитателями и логопедами в детских садах. Благодаря простоте конструкции и широкой функциональности такое пособие понятно и удобно в использовании педагогов, а обучающиеся колледжа активно используют свои разработки во время прохождения учебной и производственной практики.

Готовимся к профессиональной деятельности: выставка методических пособий и разработок выпускников колледжаГотовимся к профессиональной деятельности: выставка методических пособий и разработок выпускников колледжа