День молодёжи в Санкт-Петербурге

_______

27 июня в Санкт-Петербурге и других российских городах отметили День молодёжи. В Невском районе, в парке им. И.В. Бабушкина, прошёл яркий Фестиваль, посвящённый этому дню. В мероприятии принял участие депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Романов. В своём поздравлении он отметил, что молодёжь ‒ главная интеллектуальная, трудовая и творческая сила российского государства. На фестивале состоялось подведение итогов конкурса «Молодой лидер Невского района-2023».

Конкурс стартовал в апреле и состоял из нескольких этапов: представление портфолио, самопрезентация, очная защита проектов. В конкурсе участвовали студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений, воспитанники подростково-молодежных клубов Невского района Санкт-Петербурга. Некрасовский колледж представил студент 3 курса, обучающийся по специальности Педагогика дополнительного образования, Бакулин Артём, который занял 1 место. Поздравляем Артёма с заслуженной и достойной победой!

День молодёжи в Санкт-Петербурге

В этот же день состоялась торжественная церемония чествования лучших выпускников среднего профессионального образования. Мероприятие организовано Домом молодёжи при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. В рамках церемонии были награждены 90 лучших выпускников СПО, которые достигли выдающихся результатов в учебной, научной и общественной деятельности. Всё участники получили диплом «Лучший Выпускник-2023» и памятную статуэтку. В числе лучших оказались и выпускники педагогического колледжа №1‒ Лобко Дарья, Митина Софья, Талант Анжела. Молодые специалисты поделились своими впечатлениями: «Эмоции невероятные! Хочется поблагодарить педагогический состав Некрасовского колледжа за поддержку, знания и добрые слова на протяжении всего обучения. Благодаря нашим педагогам мы оказались лучшими выпускниками 2023 года!».