Некрасовский выпускной 2023: большая педагогическая семья

_______

29 июня в Культурно-досуговом центре «Московский» состоялось вручение дипломов о среднем профессиональном образовании выпускникам крупнейшего педагогического колледжа Северо-Запада. Отметивший в прошлом году 150-летний юбилей Некрасовский колледж выпустил в профессиональную жизнь 1082 педагогов: учителей начальных классов, воспитателей детских садов и педагогов дополнительного образования по различным направлениям деятельности. Более трети из них получили диплом с отличием, что свидетельствует о высоком качестве подготовки.

Некрасовский выпускной 2023: большая педагогическая семья

С приветственным словом к молодым педагогам обратилась начальник отдела аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию Елена Владимировна Балакина: «Вы получаете диплом о среднем профессиональном образовании в Год педагога и наставника, в год, который работает на то, чтобы престиж педагога все более и более повышался. Ежегодно в нашем городе строится огромное количество образовательных учреждений. Система образования Санкт-Петербурга с нетерпением ждет вас – умных, красивых, готовых увлеченно работать с детьми, отдавая им все то, чему вас научили в колледже. Я горжусь, что свое первое образование я получила в Некрасовском колледже! И мы вас очень ждем в школах и детских садах Санкт-Петербурга!».

Некрасовский выпускной 2023: большая педагогическая семья

Еще вчера выпускники проходили практику в лучших образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, трудились над выпускной квалификационной работой и сдавали демонстрационный экзамен. Многие выпускники педагогического колледжа № 1 уже имеют успешный опыт работы вожатыми в международном детском центре «Артек» и вернутся в ставший родным лагерь после вручения дипломов. Именно некрасовцам было доверено почетное право стать постоянными участниками губернаторского проекта «Петербургские каникулы» для детей из Мариуполя в лагерях «Дружных» и «Молодежное». Вместе с выпускниками школ города-побратима вожатые-некрасовцы посетили праздник выпускников «Алые Паруса», а теперь готовятся к очередной встрече с ребятами из новых субъектов РФ на следующей смене в начале июля.

Некрасовский выпускной 2023: большая педагогическая семья

Выпускники-2023, не останавливайтесь на достигнутом, двигайтесь вперед! Вас ждет великолепное профессиональное будущее, а Санкт-Петербург при поддержке Правительства города и Комитета по образованию сделает все, чтобы создать для вас самые нужные и лучшие условия.