Родительский клуб «Вместе с семьей»: вебинар «Как легко запомнить что угодно»

_______

Консультационный центр «Перспективы» Некрасовского колледжа провел очередное заседание родительского клуба «Вместе с семьей» в форме вебинара по теме «Как легко запомнить что угодно». Участниками онлайн встречи стали родители воспитанников государственных и частных детских садов.

Запоминать информацию надолго необходимо всем: и взрослым, и детям. Отличная память – важное качество для развития интеллектуальных способностей. У детей разных возрастов свои особенности работы мозга. В процессе обучения память у детей младшего возраста развивается в двух направлениях: смысловое запоминание и управление усвоенным материалом (припоминание, воспроизведение). Психологи и специалисты уверены: обычное зазубривание тут не поможет. Что же делать?

Родительский клуб «Вместе с семьей»: вебинар «Как легко запомнить что угодно»

Заведующий Консультационным центром Нина Анатольевна Максимова раскрыла слушателям приемы мнемотехники. Мнемотехники не только тренируют память и внимательность, они развивают креативность и воображение. А еще полезны для профилактики расстройств, связанных с когнитивными нарушениями в работе мозга. Спикер остановилась и на методе пиктограмм. Этот прием поможет, когда необходимо выучить длинный текст.

Главное – родителям и педагогам надо понимать, что хорошая память и интеллект – это база, на которой будет строиться взрослая жизнь.