В Некрасовском педагогическом колледже состоялся День открытых дверей для родителей (законных представителей) обучающихся

Некрасовский педагогический колледж продолжает работу, направленную на повышение открытости и вовлечения всех субъектов образовательного процесса в деятельность образовательного учреждения. 27 февраля в учебном корпусе колледжа, расположенном по адресу: улица Примакова, дом 10, состоялся День открытых дверей для родителей (законных представителей) обучающихся колледжа по специальностям: «Дошкольное образование», «Специальное дошкольное образование», «Педагогика дополнительного образования».

 В рамках программы Дня открытых дверей студенты провели для родителей экскурсию по колледжу, на которой они смогли познакомиться с учебными кабинетами и лабораториями, в которых обучаются их дети. В актовом зале состоялось общее собрание родителей. В своем приветственном слове Татьяна Александровна Голядкина, директор колледжа, поблагодарила родителей за интерес и внимание, которое они проявляют к обучению своих детей. В рамках общего собрания была представлена работа Центра содействия трудоустройству выпускников колледжа и работа социально-воспитательного отдела. В основной части мероприятия родителя смогли посетить учебные занятия и специально организованные студентами мастер-классы по прикладному творчеству и физкультурно-оздоровительному направлению деятельности. Родители с радостью приняли участие в мастер-классах. Одним из главных мероприятий Дня открытых дверей стал круглый стол с участием администрации колледжа. Родители задавали самые разные вопросы, которые касались организации учебного процесса и учебно-производственной практики, дальнейшего обучения своих детей в ВУЗах города, дополнительного профессионального образования, которое студенты могут получить в колледже и др. Итогом мероприятия стали родительские собрания в учебных группах и встреча с кураторами. Перед уходом родители могли оставить свои отзывы о проведенном в колледже дне. Бабушка одной из студенток колледжа сказала: «Я впервые побывала в колледже, в котором учиться моя внучка, и я счастлива тому, что она получает профессиональное образование здесь. Я с удовольствие провела в колледже день и уверена, что у моей внучки все будет хорошо с таким коллективом, как в нашем колледже».

День открытых дверей стал важным и для работников колледжа, поскольку разговор с родителями студентов помог понять главные вопросы, которые их волнуют, а, значит, определить приоритетные направления развития деятельности колледжа.Администрация колледжа планирует сделать проведение Дня открытых дверей традиционным.