В Некрасовском педагогическом колледже № 1 состоялась городская научно-практическая конференция «Мир профессий в российском кинематографе

_______

 17 ноября 2016 года в Некрасовском педагогическом колледже № 1 состоялась городская научно-практическая конференция «Мир профессий в российском кинематографе», в которой приняли участие студенты профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга. С приветственным словом к участникам конференции обратилась Татьяна Александровна Голядкина, директор колледжа, которая отметила значимость темы конференции и пожелала ее участникам плодотворной работы.

 В рамках конференции состоялось подведение итогов конкурса исследовательских и творческих работ студентов колледжей, который проходил по следующим номинациям:

«Научно-исследовательские работы»;

«Творческие работы».

Для гостей мероприятия была организована выставка творческих работ участников конференции.

«Наши воспитанники с большим интересом приняли участие в конференции, которая была организована в рамках Года российского кино. Кинематограф обладает серьезным воспитательным потенциалом, который можно и нужно использовать при работе с подрастающим поколением. Российский кинематограф богат бессмертными шедеврами, которые актуальны и по сей день. Конференция дала нам возможность активизировать внимание студентов в наших учреждениях в отношении «хорошего» кино», - отметили педагоги профессиональных образовательных учреждений.