Некрасовский педагогический колледж принял делегацию из Венгерской республики

_______

 

По поручению председателя Комитета по образованию Жанны Владимировны Воробьевой, данному во время визита делегации Санкт-Петербурга в Будапешт в декабре 2016 года, отделом аттестации и повышения квалификации педагогических кадров Комитета по образованию и Некрасовским колледжем проведена работа по подготовке соглашения о сотрудничестве с Институтом кондуктивной педагогики имени Андраша Петё. В рамках визита венгерской делегации в Генеральном консульстве Венгерской республики в Санкт-Петербурге данное соглашение торжественно подписано директором колледжа Татьяной Голядкиной и ректором института Андреа Жебе. Во время переговоров в генеральном консульстве Венгрии 30 апреля 2017 года учреждениями обсуждены конкретные программы по обмену опытом, взаимодействию в подготовке специалистов, проведению совместных мероприятий.

По поручению Комитета по образованию 29 - 31 марта 2017 года Некрасовский педагогический колледж организовал участие в Петербургском международном педагогическом форуме делегации Института кондуктивной педагогики имени Андраша Петё. Венгерские коллеги посетили город на Неве с целью знакомства с системой работы специалистов в сфере образования Санкт-Петербурга с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В рамках визита венгерские коллеги приняли участие в пленарном заседании Петербургского международного образовательного форума 2017. Посетили Некрасовский педагогический колледж, где им был представлен опыт подготовки педагогов для системы образования Санкт-Петербурга по специальностям «Специальное дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Адаптивная физическая культура». Делегация посетила детский сад № 120 комбинированного вида Выборгского района, специалисты которого более 25 лет помогают в прямом смысле слова встать на ноги воспитанникам с детским церебральным параличом, и территориальную медико-психолого-педагогическую комиссию Калининского района Санкт-Петербурга, осуществляющую раннее выявление, сопровождение, реабилитацию детей. Ректор института Андреа Жебе познакомила петербургских коллег с богатым опытом работы возглавляемого ею учреждения, приняла участие в занятии с детьми.

 «Мы приятно поражены тем, что увидели за два дня пребывания в Санкт-Петербурге. Система подготовки специалистов и образования детей с ограниченными возможностями здоровья нас очень заинтересовала – это «умная» система, в которой, как мы поняли, сочетаются богатые традиции с постоянным движением вперед, с развитием. Именно поэтому успехи петербургских педагогов так значительны. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с коллегами из Санкт-Петербурга», - отметили члены венгерской делегации.

 

другие фото можно посмотреть в фотогалерее