День отделения дополнительного образования детей в Некрасовском колледже

_______

 

15 февраля в Некрасовском колледже состоялся яркий праздник - День отделения дополнительного образования детей, в котором приняли участие более 400 студентов 1-2 курсов.

День ОДОД начался с весёлой зарядки на линейке-открытии в спортивном зале. Затем каждая группа получила свой маршрутный лист и в сопровождении координатора, из числа студентов старших курсов, отправилась в путешествие по станциям.

Педагогами колледжа было подготовлено 11 интерактивных площадок, квестов и творческих мастерских по различным направлениям дополнительного образования.  В течение Дня ОДОД студенты посетили станцию «Спортивный калейдоскоп», прошли увлекательный квест «Всезнайка», на площадке «Я вожатый» познакомились с формами и приемами вожатского дела, особенностями работы вожатого в загородных детских оздоровительных лагерях и в международном детском центре «Артек», организовали флешмоб на станции «Давайте играть», с увлечением творили в творческой мастерской по изобразительному и декоративно-прикладному искусству, провели товарищеские встречи по различным подвижным играм, занимались робототехникой и лего-конструированием, пели и играли на станции «Лейся песня», знакомились с азами журналистики, познавали формы и содержание работы добровольцев и волонтеров.

Восторженными возгласами и бурей оваций студенты наградили артистов театральной студии «АртОП «Учимся, играя» под руководством театрального педагога Олега Петровича Попова. Творческий коллектив студии показал спектакль «Если ты в душе ребёнок», в котором была представлена театрализация известных стихотворений для детей, в том числе «Вредных советов» Григория Остера.

День ОДОД завершился подведением итогов: студенты поделились своими эмоциями, нарисовали экран настроений и весело танцевали.

Выражаем огромную благодарность всем преподавателям, организаторам и студентам, которые подготовили и провели этот праздничный День ОДОД в Некрасовском колледже!