Некрасовский колледж встречает первокурсников!

_______

Новый учебный год в педагогическом колледже № 1 начался с торжественной линейки, посвященной Дню знаний «Некрасовский первокурсник». Более 500 будущих воспитателей и учителей, которые решили посвятить свою жизнь самой доброй, творческой и увлекательной профессии, прошли посвящение в студенты Некрасовского колледжа. Со словами напутствия к будущим педагогам обратилась директор колледжа Татьяна Александровна Голядкина: «Я уверена, что у вас все получится, ведь вы - лучшие из лучших. Счастья вам, удачи и в добрый путь!» Татьяна Александровна отметила, что первую победу первокурсники уже одержали, выбрав достойную профессию и поступив, преодолев высокий конкурс, в старейшее профессиональное образовательное учреждение Санкт-Петербурга.

 

По доброй многолетней традиции гостями праздничного мероприятия стали представители работодателей: Евгения Борисовна Плетнева, директор Регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Центр диагностики и консультирования» и Елена Савельевна Ясинская, директор Центра детского (юношеского) технического творчества Кировского района Санкт-Петербурга, выпускница Некрасовского колледжа. «Вы выбрали замечательную профессию, которая приносит радость и удовлетворение, радость творчества и познания, это одна из немногих профессий, которая дает возможность каждый день видеть сияющие глаза наших учеников», - отметили уважаемые гости.

 

Самым волнующим моментом для будущих педагогов стало посвящение в студенты Некрасовского колледжа. Первокурсники произнесли клятву студента-некрасовца. Завершилась торжественная линейка гимном колледжа «Некрасовский дом» в исполнении Ирины Богдановой, студентки 3-11г учебной группы.

 

По окончании линейки первокурсники отправились на первый урок, посвященный блокаде Ленинграда, кольцо которой сомкнулось вокруг Великого города 8 сентября 1941 года. В память о подвиге ленинградцев студенты и преподаватели вновь прикоснулись к страницам истории, которую мы вечно будем помнить и чтить.