Некрасовский колледж принимает гостей

_______

10 сентября в рамках регионального сотрудничества, с целью профориентации и обмена опытом в сфере дошкольного и начального общего образования Некрасовский колледж посетили студенты и преподаватели Южно-Сахалинского педагогического колледжа.

Для гостей некрасовцы отделений «Дошкольное и специальное дошкольное образование, педагогика дополнительного образования» и «Преподавание в начальных классах» подготовили увлекательные и познавательные мастер-классы, представив опыт работы по использованию информационных и интерактивных образовательных технологий в дошкольных образовательных учреждениях и в начальной школе.

Победитель IV Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia) Санкт-Петербург - 2018» по компетенции «Дошкольное воспитание», а ныне преподаватель Некрасовского колледжа Елизавета Кирилловна Бурдюк и Алена Александровна Никитина, преподаватель, провели мастер-класс «Современным детям - современное образование», в ходе которого будущие педагоги из Южно-Сахалинска познакомились с теоретическими основами вопроса использования информационных технологий в преемственности образования и получили практический опыт по работе с интерактивными кубами iMO-LEARN и интерактивным дисплеем SMART-доска. Особое внимание гостей привлекла интерактивная песочница iSandBox, знакомясь с которой студенты погрузились в настоящий мир детства.

Марина Анатольевна Ермохина, заместитель директора по инновационному направлению деятельности, руководитель федеральной инновационной площадки, и Елена Валерьевна Лобашева, преподаватель, представили мастер-класс «Обучаемся, играя» по программе «STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста». Они познакомили гостей с такими образовательными модулями как конструирование, робототехника, мультстудия. В рамках практического блока гости получили возможность поработать с LEGOWeDo 2.0, набором робототехники «Малыш 2» и конструктором «Мое время для робототехники «BrainA», мини-роботом Bee-Bot «Пчёлка» и набором для программирования «КУБО-БОТ», а также создать свой мультфильм.

Обмен опытом, несомненно, важная часть современного образовательного процесса. Мы рады знакомству с новыми региональными партнерами и с нетерпением ждем новой встречи.