Волонтеры Некрасовского колледжа: Дари добро, что так необходимо!

_______

 Команда волонтеров и добровольцев Педагогического колледжа № 1 является постоянными и активными участниками значимых мероприятий. Насыщенный график волонтерской деятельности включает помощь в организации внеучебных событий для молодежи, спортивных праздников для детей и родителей, досуговых мероприятий для ребят с ограниченными возможностями здоровья, посещение приютов для животных и многое другое.

Обучающиеся объединения «Доброшкола» и педагог дополнительного образования Анастасия Евгеньевна Смирнова регулярно посещают дом-интернат для детей с отклонениями в умственном развитии № 4 в городе Павловске. Волонтеры вместе с детьми организуют спектакли, проводят для ребят игры, читают книги и просто общаются. Студенты организовали для детей на колясках прогулку выходного дня в Павловский парк, уделяя внимание каждому ребенку. Для многих такой опыт работы с детьми с особенностями стал первым, но очень важным шагом в профессию.

Волонтеры Некрасовского колледжа: Дари добро, что так необходимо!

Будущие педагоги помогали в организации и проведении спортивного семейного праздника в Доме молодежи «Суздальский», где состоялась семейная игра «Мама, папа, я − спортивная семья». Волонтерская команда колледжа сопровождала участников в ходе 5 спортивных эстафет, помогала в смене спортивного инвентаря, контролировала технику выполнения заданий командами, организовала танцевальную паузу и зарядила позитивом всех участников игры. Также некрасовцы выступили волонтерами и на Окружном форуме «Будет толк», который прошел на площадке РГПУ им. Герцена. Ребята помогали участникам мастер-классов, образовательных площадок и тренингов.

Студенты отмечают, в процессе волонтерской деятельности их мировоззрение и жизненные ориентиры меняются, повышается уровень осознанности и веры в себя, что положительно сказывается на психологическом состоянии и помогает понять, с чем хочется в дальнейшем связать свою профессиональную жизнь.