Поколению победителей, на которое всегда будут равняться благодарные потомки!

_______

День Победы Красной армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов – праздник победителей, которые в тяжелое военное время отстояли свободу и независимость Отечества, ценой неизмеримого мужества и огромных жертв спасли человечество от нацизма. 9 мая – священный праздник для всех россиян, каждый из нас с гордостью чтит память дедов и прадедов, победивших жестокого противника в смертельной схватке, проявив несгибаемую стойкость и несокрушимость духа.

Поколению победителей, на которое всегда будут равняться благодарные потомки!

Некрасовский колледж бережно хранит память героях Великой Отечественной войны, воспитывая у подрастающих поколений уважительное отношение к героическим страницам истории нашей Родины. Во славу ветеранов боевых действий, тружеников тыла, детей войны проходят памятные мероприятия, приуроченные к 78-й годовщине Великой Победы. На всех образовательных площадках колледжа в формате живого диалога проходят Уроки мужества с ветеранами, будущие педагоги знакомятся с воинскими традициями, постигают историю родного Отечества, а также делятся рассказами из семейных архивов о годах войны.

Поколению победителей, на которое всегда будут равняться благодарные потомки!Поколению победителей, на которое всегда будут равняться благодарные потомки!

«Вы - будущие учителя! Именно от вас зависит то, каким будет следующее поколение наших детей, именно вы в ответе за будущее нашей великой страны. Так пусть оно будет достойным!» - отметил друг Некрасовского колледжа, ветеран, генерал-майор Военно-воздушных сил Степанов Виктор Михайлович.

Поколению победителей, на которое всегда будут равняться благодарные потомки!

Студенческий совет и добровольческий отряд «Некрасовец» проводят традиционные акции «Некрасовский бессмертный полк», «Свеча памяти» и «Георгиевская лента». Преподаватели и студенты организуют трансляцию тематических видеороликов и радио-эфиры «С Днем Победы!», выставку боевых листков, создают серию роликов «Помним», в которых рассказывают о своих родственниках-участниках ВОВ. На каждой образовательной площадке проходят праздничные концерты, в которых принимают участие инструментально-вокальные ансамбли и хореографические коллективы Некрасовского колледжа, звучат стихи и песни военных лет в сопровождение кадров боевой видеохроники. Некрасовцы почтили память павших в годы Великой Отечественной войны и возложили красные гвоздики к основанию монумента «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище, к мемориальному комплексу «Журавли» на Невском воинском кладбище и мемориалу ополченцам в сквере у Балтийского вокзала.

Поколению победителей, на которое всегда будут равняться благодарные потомки!

«В нас никогда не угаснет чувство благодарности к героям. От всей души благодарим наших дорогих ветеранов за то, что остаются отзывчивыми, искренними и открытыми, рассказывают свою историю жизни и являются для нас примером мужества и героизма. Обещаем быть достойными потомками истинных героев нашей Родины!» - говорят некрасовцы.

Поколению победителей, на которое всегда будут равняться благодарные потомки!

Ярким триумфом праздничных мероприятий станет гала-концерт IX Фестиваля-конкурса военной песни «Был месяц май». Значимое и долгожданное событие, в котором ежегодно принимают участие педагоги и обучающиеся, региональные и международные партнеры Некрасовского колледжа обращено к историческому наследию родного народа, сохранению семейной памяти о подвигах дедов и прадедов. Будущие педагоги с гордостью и трепетом исполнят музыкальные произведения военных лет, ставшие символом героизма, мужества и стойкости нашей великой страны.